г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как снять бывшего мужа с регистрации

Квартира была по обмену дана моей маме, где я с мужем так же были прописаны. Разводимся далее в 2001 г. В 2007 г. приватизирую я эту квартиру на себя и двоих своих детей, один несовершеннолетний. Муж бывший отказ написал и мама тоже, адвокаты уверяют что снять с регистрации невозможно. Ст. 19 и 34. Он с 2005 г. не проживает, нашел другую, квартплату не платит ни ремонты не делает. Только алименты платит ребенку. Акты имеются, что не проживает, его же сожительница не желает прописывать или регистрировать. Он же добровольно не хочет выписаться. Ему уже 51 г., что делать, ведь он может в любой момент когда больной явиться и все, в старости? Меня это не устраивает. У него есть мать, в районе живет, прописать отказалась. Подскажите, как бесплатно подать иск на снятие с регистрации? Может получится, может нет. Какие документы? Спасибо за консультацию.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете продать или подарить (фиктивно) эту квартиру кому-либо из своих родственников, после чего новый собственник квартиры сможет подать в суд иск о выселении Вашего бывшего мужа, как члена семьи бывшего собственника квартиры, на основании ст.292 ГК РФ.
К исковому заявлению новому собственнику квартиры нужно будет приложить копии своих правоустанавливающих документов на квартиру (договор + свидетельство о государственной регистрации права), выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, копии документов для ответчика и квитанцию об оплате госпошлины за рассмотрение дела в суде общей юрисдикции на сумму 100 рублей.

Напишите свой ответ.