г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Что делать, если неизвестно место нахождения имущества наследодателя

После смерти наследодателя остался не поделенным гараж. Пользующийся собственник прячет его от меня. В судебных заседаниях он не отказывается от существования гаража, однако заявляет, что гараж не был приватизирован, документы на него отсутствуют, поэтому он и не упомянул его при беседе с нотариусом. Я подавал иск об определении долей, но заявление оставлено без движения, т.к. не указано место нахождения и идентификационные признаки имущества.
Вопрос: подавать частную жалобу на действия судьи (ст. 57 ГПК РФ) или новое исковое по истребованию имущества из незаконного пользования (ст. 301 ГК РФ)?
Заранее благодарен.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Для начала Вам нужно будет через нотариуса, у которого было открыто наследственное дело, оформить запрос в Росрегистрацию и МосгорБТИ о наличии этого гаража, месте его нахождения и зарегистрированных правах на него. Только после получения ответов на эти запросы можно будет заново подавать в суд по месту нахождения гаража подавать иск о признании Вашего права собственности на этот гараж в порядке наследования.

Напишите свой ответ.