г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Бывший муж прописал своего ребёнка в мою квартиру

При вступлении в брак, я прописала мужа в свою квартиру, которая была приватизирована на меня до брака. Через 5 лет мы развелись, но бывший муж не стал выписываться и я его не торопила. Через 4 года после развода я, неожиданно обнаружила, что он прописал на мою жилую площадь своего ребёнка от следующего брака. С его слов мне стало известно, что он приобрёл квартиру в Москве или области в ипотеку, но почему-то не может пока туда прописаться сам и прописать своего ребёнка. Могу ли его и ребёнка выписать через суд?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если Ваш муж и его ребенок не проживают в Вашей квартире, а также муж не оплачивает жилищно-коммунальные услуги, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании бывшего мужа утратившим право пользования данным жилым помещение и о снятии их с регистрационного учета по месту жительства в связи с фактическим проживанием по другому адресу. В качестве доказательств можете использовать показания свидетелей и квитанции по оплате за квартиру.
Ребенка же можно будет выписать из квартиры вместе с его отцом только в том случае, если в период брака Вы не оформили на ребенка своих родительских прав.

Напишите свой ответ.