г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Квартира при сносе дома

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В двухкомнатной квартире общей площадью 54 кв.м. прописаны:
Мама - пенсионерка
Дочь - 26 лет
Сын - 27 лет (менее 5-и лет)
Ранее сын по наследству получил 1-ую квартиру, которая впоследствии была продана, впоследствии чего он был прописан обратно в 2-ую квартиру. Дочь перед сносом должна родить ребенка. Ее супруг (официально не зарегистрированы) стоит на очереди по улучшению жилищных условий, но в данной квартире он не прописан и не проживает. На какую квартиру мы можем рассчитывать? Есть ли возможность дочери получить отдельное жилье? Что нужно сделать, чтобы получить отдельное жилье? Заранее благодарю.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если речь идет о приватизированном жилье, то на всех переселяемых граждан должны будут предоставить одну двухкомнатную квартиру на праве собственности.
Если же переселяемое жилье муниципальное, то на каждого проживающего (зарегистрированного в нем по месту жительства) должны будут предоставить новое жилье из расчета 18 кв.м общей площади на одного человека. Кроме того, если у дочери срок беременности превышает семь месяцев, то она имеет право на дополнительную площадь – дополнительные 18 кв.м общей площади, согласно Циркуляру НКВД РСФСР от 13 января 1928 года N 27 и НКЗдрава РСФСР от 19 января 1928 года N 15 "Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью".

Напишите свой ответ.