г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Прописка ребенка

Здравствуйте! Моя мама купила квартиру 15 лет назад. Мы были прописаны там вчетвером: мама, папа, моя сестра и я. Через год мама умерла. Папа 2 года назад приобрел другое жилье и выписался из этой квартиры. Кто теперь является главным квартиросъемщиком? Надо ли было переоформлять документы с погибшей матери на одного из членов семьи? У меня родилась дочь. И теперь чтобы прописать ее, мне сказали нужно согласие главного квартиросъемщика. А им была моя мать. Как быть в такой ситуации?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Всем оставшимся проживать в этой квартире совершеннолетним жильцам нужно будет пойти в местный жилищный отдел и на основании ч.2 ст.82 ЖК РФ подать заявление о переоформлении договора социального найма на одного из жильцов (нужно будет в этом совместном заявлении указать, на кого именно). После этого с указанным в заявлении жильцом будет оформлен в письменном виде договор социального найма, что позволит Вам подать в местный ОУФМС заявление о регистрации в этой квартире Вашего ребенка, с письменного согласия уже нового нанимателя квартиры.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.