г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Вселение в квартиру и ее раздел

Добрый вечер! По договору дарения приобрела 1/2 квартиры в 2006 году. Хозяин другой доли, нас тогда еще не впустил в квартиру. Необходимости жить там не было, но сейчас я хотела бы заселиться туда. Он в данный момент живет в обеих комнатах, сказал, чтобы я принесла решение суда, чтобы он освободил одну из комнат. Куда мне нужно обратиться и что я должна делать?
Спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете подать в суд иск о вселении в квартиру и нечинении в препятствии в пользовании этой квартирой, на основании ст.288 ГК РФ. Однако еще до подачи иска в суд, Вам нужно будет подать в местное ОВД заявление о Вашем принудительном вселении в квартиру силами работников милиции. Из ОВД Вы получите письменный отказ, в котором будет сказано, что хотя факт препятствования вторым собственником Вашему вселению в квартиру и установлен, но Ваше вселение может быть произведено только по решению суда. Такой письменный отказ из ОВД и будет являться основанием для подачи Вами в суд иска о вселении в квартиру.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.