г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Можно ли будет выселить свекровь из муниципальной квартиры

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы проживаем в муниципальной квартире. С нами проживает свекровь, она недавно вышла замуж и ее муж устраивает скандалы. Мы вызывали милицию, теперь они решили выехать из квартиры, т.к у него есть жилье в собственности, а за квартплату не платят уже на протяжение 6-ти месяцев. Накопился долг и оплачивать не собираются. А вот комнату, в которой они живут, закрывают и нам пользоваться ей не дают, и платить тоже не будут, мы полностью платим за квартиру, вот только долг не оплачиваем. И еще в этой комнате собирается проживать сын ее мужа. Муж в квартире не прописан. Квартиросъемщика нет, т.к. бабушка умерла, и документы не переоформили, так же нет и договора социального найма, есть только ордер. Можем ли мы подать в суд и выписать свекровь из квартиры? И какие нужны документы для этого.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вышеуказанные обстоятельства (неоплата на коммунальные услуги и выезд на другое место жительства) являются основанием для признания в судебном порядке Вашей свекрови утратившей право пользования жилым помещением, на основании ст.83 ЖК РФ. Доказательствами могут служить свидетельские показания, квитанции об оплате за жилье (с Вашими подписями, а не подписями ответчицы), а также выписка из ЕГРП (берется в Росрегистрации) о зарегистрированном праве собственности мужа ответчицы на другую квартиру, в которой ответчица со своим мужем и проживает.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.