г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Получение жилья после сноса пятиэтажки

В 2-х комнатной неприватизированной квартире в пятиэтажке проживают мать (52 года) и дочь (20 лет). На какую квартиру может рассчитывать семья при сносе жилья? Могут ли переселить в Московскую область? Имеет ли смысл квартиру приватизировать для улучшения условий получения квартиры?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае подлежат применению ч.2 ст.89 ЖК РФ, предполагающая предоставление такого же по количеству комнат жилья по договору социального найма, и Закон г.Москвы 21 от 31 мая 2006 года, согласно которому Вашей семье в составе двух человек должны будут предоставить новую квартиру в районе переселения - районе, в котором находится сносимый дом или соседних районах, но в пределах Вашего административного округа.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.