г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

звукоизоляция в новостройке

Здравствуйте.Я купил квартиру с "проектным решением" планировки в многоквартирном монолитно-кирпичном доме по договору участия в долевом строительстве. Получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию, застройщик начал оформление технических паспортов (ТП), кадастровых паспортов (КП) и передачу квартир дольщикам по акту с проведением взаиморасчетов по результатам обмера БТИ.
В проектной документации указана толщина межкомнатных стен (которые должны быть возведены дольщиками в соответствии с утвержденной планировкой) 120 мм, межквартирные стены уже возведены из легкобетонных блоков шириной 200 мм. Общеизвестно, что никакие стеновые материалы при указанной толщине стен не обеспечивают требований действующих нормативных актов в части звукоизоляции и шумопоглощения. Значит, неизбежно увеличение толщины стен во время строительных работ и соответственное уменьшение общей площади квартиры уже после взаиморасчетов и приемки квартиры.
Застройщик отказывается внести в допсоглашение пункт о повторных взаиморасчетах по результатам повторных обмеров БТИ, которые необходимы для внесения фактических (уменьшенных) площадей помещений в ТП и КП и в Свидетельство о праве собственности.
Вопрос: возможно ли правовым путем принудить застройщика выполнить требования СНиП до передачи мне квартиры и/или выплатить мне разницу в стоимости квартиры, обусловленную уменьшением ее площади. Спасибо за ответ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

0 Ответы

Напишите свой ответ.