г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Нарушение застройщиком сроков сдачи дома

Здравствуйте! Застройщик не сдал дом в прописанный в Договоре срок, и не сильно за это переживает. Какие рычаги эффективного воздействия можно применить к застройщику? Наша семья с 3-х годовалым ребенком вынуждена арендовать жилье... Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если Вами с застройщиком был заключен договор долевого участия в строительстве, то Вы можете подать на застройщика в суд иск по ст.6 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и потребовать выплаты Вам неустойки (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.
Кроме того, Вы вправе также взыскать с застройщика в судебном порядке по ст.15 ГК РФ убытки, в размере понесенных Вами расходов на оплату аренды другого жилья, начиная с даты, когда квартира должна была быть Вам передана застройщиком, и до момента подписания с Вами акта приема-передачи квартиры (или до момента вынесения судебного решении по делу, если квартира ещё не будет Вам передана по акту приема-передачи).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.