г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Что нам положено при сносе пятиэтажки?

Здравствуйте! Помогите разобраться! Наша пятиэтажка идет под снос. У нас 2-х комнатная не приватизированная квартира, на очереди на улучшение не стоим. Живем 3 человека: Мама (62 года), я (38 лет) и мой сын 21 год. Какую квартиру нам дадут? По количеству людей положена 2-шка, а по составу семьи 3-шка. На что нам рассчитывать? И еще, я собираюсь замуж. У будущего мужа есть 2-х комнатная приватизированная квартира. Будет ли она учитываться при переселении? Могут ли дать меньше площадь, раз у мужа есть квартира. Я слышала, что учитываются все площади семьи. Заранее благодарна за ответ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае и по метражу (не менее 18 кв.м общей площади на одного человека), и по составу проживающих в квартире граждан (разнополые, не являющиеся супругами), жильцы квартиры могут рассчитывать на предоставление одной двухкомнатной квартиры по договору социального найма.
Чтобы при переселении работники Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы не заявили Вам, что учитывается площадь Вашего будущего мужа, желательно будет оформить брак уже после переселения из сносимого жилья.

Напишите свой ответ.