г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Последствия регистрации в квартире очередников

Добрый день! Я закончила педагогический институт и считаюсь молодым специалистом. Выйдя замуж и прописавшись у мужа в квартире в пятиэтажке (квартиросъёмщик стоит на очереди по улучшению жилищных условий), могу ли я встать на очередь как молодой специалист? Не снимается ли в этом случае семья мужа с очереди на получение квартиры? Возможны ли две параллельные очереди?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Ваша регистрация по месту жительства в квартире очередников, согласно ст.10 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения", будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий. Однако это действие не ведет к снятию с очереди по улучшению жилищных условий, а лишь отодвигает во времени предоставление жилья, в порядке улучшения жилищных условий, на пять лет.
В г.Москве, в настоящий момент, практикуется разделение учетных дел очередников. Для этого ответственному квартиросъемщику нужно будет подать заявление о разделении учетных дел в Отдел учета и распределения жилья.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.