г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Заказчик не оплатил работу

Здравствуйте!
Моей фирмой производились работы на объекте по покраске потолков без заключения договора, по личной просьбе ген. директора, в срочном порядке, в ночное время суток. Покраска проводилась в зоне работ другого подрядчика, т.к. заказчика не устраивало качество покраски.
Заказчик, несмотря на многочисленные официальные уведомления с просьбой подписать договор и формы К-2 и К-3 на проведение этих работ, игнорировал и не подписал эти документы. Работа не была оплачена.
На данный момент заказчик утверждает, что работы нашей фирмой не выполнялись, но на нашем экземпляре договора стоит виза тех.надзора заказчика о том, что работы были выполнены нашей фирмой в зоне работы другого подрядчика, но этот факт заказчик и арбитражный суд г.Белгорода проигнорировали. На судебном заседании мы требовали, чтобы в суд пригласили администратора, дежурившую в эту ночь, на следующем заседании ее не было, не смогли найти. По нашему требованию провести независимую экспертизу по определению наличия дополнительного слоя краски на данной площади потолка и отличие ее химического состава от краски, которой выполнялись работы другим подрядчиком и определение соответствия краски, которой была окрашена площадь потолка на нашем участке работ, суд ответил отказом и не удовлетворил исковое требование.
Заранее спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае нужно будет подтвердить в арбитражном апелляционном суде, предоставив соответствующие доказательства, следующие обстоятельства:
1) За чей счет были приобретены материалы (если за счет заказчика, то это косвенно подтверждает наличие между сторонами договорных отношений);
2) Документы подтверждающие необоснованный (!!!) отказ заказчика в подписании актов;
3) Договорную переписку с заказчиком о подписании фактически выполненного подрядчиком договора подряда и необоснованный (!!!) отказ заказчика в подписании такого договора.

Напишите свой ответ.