г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Встать на очередь по улучшению жилищных условий

Добрый день! У меня вопрос: поставят ли нас на улучшение жилищных условий, если я, мой бывший муж (разведены 10 лет назад) и две дочери 20 и 21 год прописаны в муниципальной квартире 54 кв. метра? Все работают. Также, я уже замужем за другим человеком. У моего настоящего мужа в собственности комната приватизированная 14,4 кв.м (покупал он до меня, там и прописан). На днях он получил наследство от родителей (1/2 доли в двухкомнатной квартире, площадь общая 54 кв. метра и однокомнатную квартиру 33 кв.м в Подмосковье). И могут ли нам оказать в постановке на очередь по причине того, что у моего второго мужа есть недвижимость в собственности? С другой стороны эта недвижимость его. Очень вам благодарна.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно ч.1 ст.9 Закона г.Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" в целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.
Таким образом, при принятии Вас на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, работниками Департамента жилищной политики и жилищного фонда будет учета также и собственность Вашего мужа.

Напишите свой ответ.