г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Возмещение ущерба.

У нас с сестрой 3-х комнатная квартира (муниципальная), в неё через суд прописался отчим. Мы разделили счета по оплате коммунальные услуг. Так же у нас есть право пользования по комнатам. Четыре года назад, во время моего с сестрой короткого отсутствия в квартире, отчим поменял замки и препятствовал нашему проживанию в данной квартире. Мы, в свою очередь, обращались в милицию и суд, но результатов это не дало. Отчим все это время живет и пользуется нашими комнатами, а счета за коммунальные услуги платить нам. У нас с сестрой несовершеннолетние дети. Я сама на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и приходится оплачивать съем жилья. Какие шансы выиграть судебный иск в отношении отчима по взысканию оплаты коммунальных услуг за весь период его проживания в наших комнатах, а так же возмещения морального ущерба? Какие документы необходимы для подтверждения его неправомерных действий?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Подтверждением неправомерных действий отчима могут быть Ваши письменные обращения в ОВД и имеющиеся у Вас на руках Постановления об отказе в отношении него уголовного дела.
Взыскать с отчима можно будет только его долю (определяется по количеству зарегистрированных в квартире жильцов) оплаты за коммунальные услуги и только за последние три года (срок исковой давности).
Моральный вред взыскать так же можно, но в крайне незначительном размере – рублей 100-200, не более.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.