г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Улучшение жилищных условий

Здравствуйте! Я бы хотела узнать на счет улучшения жилищных условий в рамках городских программ. Я была прописана в маминой квартире. После ее смерти квартира перешла по наследству мне и моей сестре. Мы решили эту квартиру продать, я прописалась к своей дочери. Мне бы хотелось узнать, может ли моя дочь с семьей получить квартиру в рамках городских программ. Общая площадь квартиры 37 кв.м, дочь является собственником этой квартиры, в ней прописана она и двое маленьких детей и недавно я прописалась, её муж прописан в другой области им еще нет тридцати лет. У нас есть деньги с продажи квартиры и хотелось бы узнать, если возможно получения жилья, то возможно ли его получит в течении года и в том районе, где мы проживаем? Спасибо


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вo-первых, при постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий будет учтена площадь, занимаемая мужем сестры.
Во-вторых, с момента регистрации в этой квартире новых жильцов и оформления на эту квартиру наследства должно будет пройти пять лет. Только после этого можно будет вести речь о подаче документов о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Напишите свой ответ.