г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Возможно ли улучшение наших жилищных условий в рамках городских программ

Здравствуйте, спасибо за ответ на вопрос (У меня есть двухкомнатная квартира 37,2 кв.м. В ней прописана я и двое маленьких детей, муж прописан в ивановской области у него там маленький дом. На днях я прописала свою маму, у нее в собственности ничего нет. Могу ли я встать на очередь по городским жилищным программам?) Я бы хотела еще узнать, если я пропишу мужа, нас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий? Сможем ли мы стать участниками программы Молодая семья?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы с мужем можете стать участниками программы “Молодой семье - доступное жилье” только в том случае, если вы оба зарегистрированы по месту жительства в г.Москве более 10 лет.
В случае оформления регистрации Вашей мамы по месту жительства в Вашей квартире, это действие будет расценено Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы, как намеренное ухудшение жилищных условий, что, согласно ст.10 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года, повлечет за собой пятилетнюю отсрочку в постановке жильцов квартиры на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Напишите свой ответ.