г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Правомерность наших действий с переоформление строения

В 2006 году по вине риелторов строящуюся дачу, без отопления, без наружного и внутреннего утепления, при отсутствии всех инженерных коммуникаций, без окон и дверей, зарегистрировали по Дачной амнистии как жилой дом. С тех пор, по причине отсутствия финансов, мало что изменилось. Только своими силами пристроили закрытую веранду и вставили в строении окна. В семье выросло трое детей. Стояли в очереди на получение жилья 13 лет. Сняли с очереди, зачли дачу (жилой дом), как за недвижимость, вместо квартиры в которой посчитали можно жить. Хотя предоставили дополнительно справки Актов осмотра, подтверждающие отсутствие всего перечисленного. Плюс заключение строительно-технической экспертизы о возможности использовать строение как вспомогательное. Понимаю недовольство жилищной комиссии в связи с размерами строения: 2-х этажное, из бруса, с каркасной верандой, площадью 116 кв.м. Но пусть оно 200 кв.м, оно непригодно для круглогодичного проживания. Даже электричества не хватает = 2 кВт. В любом случае, это не квартира. Это дача в деревне. Повторно заказали БТИ, получили новый паспорт - объект незавершённого строительства, но опять осталось Жилой дом. Сдали в регистрационную палату. Правда, Свидетельство в итоге получили. Наименование - незавершенное строительство, назначение - нежилое. Но, так как в новом Свидетельстве, в графе Документ-основание остались данные старого ТП БТИ, то в очереди опять не восстанавливают. Теперь узнали, объект незавершённого строительства можно перерегистрировать в хозблок, заново проводя обследование дома БТИ и с выдачей нового ТП на основании нашего заявления с просьбой подключения газа, например. Т.К. как к Объекту незавершённого строительства газ оформлять нельзя. Правомерны ли наши действия, все документы получены официальными путями.
Нам негде жить. Москвичи, постоянной прописки не имеем. 19 лет регистрация временная, на приватизированной площади старшей дочери, которая в очереди не стоит.
УМОЛЯЮ, проконсультируйте нас, пожалуйста. Помогите побороть бюрократическую машину, которая может раздавить нас в любую минуту.
С уважением, семья Мотиных.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет обжаловать в судебном порядке постановление о снятии Вас с жилищного учета, как неправомерное, поскольку строение, зарегистрированное по дачной амнистии, не может быть признано пригодным для постоянного проживания и, соответственно, не может считаться принадлежащим очереднику на праве собственности отдельным жилым помещением.

Напишите свой ответ.