г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Разъяснение содержания ст.1 и ст.31 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года

Спасибо за предыдущий ответ. Но возник ещё один вопрос. В ст.31 п.6 закона №29 г.Москвы сказано"...что из суммы субсидии будет вычитаться собственность , принадлежащая членам одной семьи. В ст. 1 этого закона сказано что, члены одной семьи - это те, кто прописаны на одной жилплощади. По этой формулировке наша семья с детьми и тесть с женой являемся членами одной семьи. Но в этой же статье сказано, что семьи могут считаться разными, если собственность в квартире разделена между семьями. Объясните это разночтение, пожалуйста. Можем ли мы считаться разными семьями, т.к. собственность в квартире разделена(3\4 доли-3 нашим детям ,1\4 доли - тесть).
Ещё один вопрос. Тесть и его жена не числятся очередниками в учётном деле. Очередники - муж, жена, 5 детей. При начислении субсидии могут ли вычесть собственность жены тестя, находящуюся в другом городе?
Если ситуация разрешается для нас отрицательно, то что можно сделать? Мы ещё не подавали сведения о прописке жены тестя в квартире. Поможет ли то, если жена тестя выпишется?
Если тесть и жена выпишутся? Если им формально оформить развод? Спасибо большое за ответы.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Лучше будет, чтобы жена тетя выписалась из Вашей квартиры, и после этого можно будет подать документы (включая выписку из домовой книги) в Департамент жилищной политики г.Москвы. В противном случае площадь её квартиры будет учтена при предоставлении Вам субсидии, как того требуют нормы ст.ст.1 и 9 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года.

Напишите свой ответ.