г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление искового заявления после определения суда

Здравствуйте, Константин Михайлович!
Снова обращаюсь к Вам за консультацией о решении вопроса признания разными семьями. Благодаря предыдущей Вашей консультации на мой вопрос от 17.10.2013, получили два ответа (из ЕИРЦ и Жилищного департамента) о том, что не могут разделить наши семьи и необходимо обратиться для этого в суд.
Вопрос мой в следующем:
Как оформить документ после получения Определения суда? Нужно подавать новое Исковое заявление или написать дополнение к предыдущему заявлению? Нигде не нашли требований по оформлению документа в такой ситуации. И поскольку сейчас будет речь идти об отказе в разделении семей Жилищным Департаментом, нужно будет привлекать их, как «заинтересованное лицо»? Нам уже указали в Определении суда на несоблюдение ст.131 и 132 ГПК РФ, может быть это и имелось в виду?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет подать в суд иск по ст.69 ЖК РФ о признании разными семьями и разделении оплаты за жилищно-коммунальные услуги. В суде Вам нужно будет доказать, что часть жильцов квартиры (ответчики) временно не живет в этой квартире, а вторая часть жильцов (истцы) живут в этой квартире и вынуждены производить оплату жилищно-коммунальных услуг за себя и за ответчиков. Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы нужно будет указать в иске в качестве третьего лица.

Напишите свой ответ.