г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как истолковать решение суда о признании граждан разными семьями

Здравствуйте! Районный суд Москвы удовлетворил мой иск и выдал такое решение:
"РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
14 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА Н-ий районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи …, при секретаре …, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №… по иску В.В. к В.Н. об определении доли в оплате за жилое помещение и коммунальные услуги,

УСТАНОВИЛ:
В.В. обратился в суд с иском к В.Н. об определении доли в оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, …
……………..
При таких обстоятельствах, когда установлено, что стороны являются разными семьями, они имеют самостоятельные источники доходов, ведут раздельное хозяйство и соглашение о порядке оплаты жилищно-коммунальных услуг во внесудебном порядке не достигнуто, суд полагает возможным удовлетворить исковые требования В.В., распределив бремя содержания жилого помещения…
На основании вышеизложенного, руководствуясь 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Определить доли в оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, начисляемые за жилое помещение по адресу…
Решение является основанием для выдачи ГУ города Москвы … отдельных платежных документов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с установленными долями.
Решение может быть обжаловано …

Судья …"
Можно ли трактовать такое Решение, как официальное признание разными семьями, чтобы дочь могла использовать это в жилкомиссии (в очереди на жилье)?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку в резолютивной части решения суда (после слова “Решил”) не сказано о том, что суд признает истцов членами разных семей, то с вероятностью 95 процентов Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы не признает указанных граждан членами разных семей, и придется подавать в суд отдельный иск – против Департамента жилищной политики и жилищного фонда.

Напишите свой ответ.