г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мошенничество при выполнении договорных обязательств

Наша кмпания, резидент Республики Казахстан, заключила контракт с компанией, резидентом КНР. По контракту на поставку запасных частей деньги были перечислены, но компания резидент КНР откзавается и поставить и возвратить деньги. То есть мы остались без ничего.
И в оригинале контаркта мы не усмотрели подпись директора компании (КНР), но печать есть. А также есть подписи на каждой странице, одного из сотрудников Компани (КНР).
Что в этом случае можно сделать, и если обратиться в суд, то не будут ли проблемы отсутсвия подписи директора в контракте.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд по подсудности, указанной в самом контракте. В качестве доказательства Вашего сотрудничества с должником может являться данный договор, поскольку печать там все-таки стоит, а также присутствует на листах договора виза кого-то из сотрудников компании-должника. На данного сотрудника у вас на руках должен быть подлинник доворенности подписанный генеральным директором компании-резидента КНР, дающий право сотруднику на подписание указанного договора. Однако, если доверенности на подписание документов от компании-должника с подписью и печатью генерального директора нет, то такой договор (и все прилагаемые к нему документы) является ничтожной сделкой и взыскать можно будет только сумму неосновательного обогащения, т.е. те деньги, которые ваша компания уплатила компании-должнику.

Напишите свой ответ.