г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Сдача в аренду машины для оплаты алиментов

Уважаемые юристы, благодарю Вас за прошлый ответ. Хотелось бы уточнить.

БЫЛ ВОПРОС:

Очень нужна Ваша помощь. Дайте консультацию, пожалуйста.
Дело в том, что я состою в разводе с бывшей женой. От первого брака есть 2 детей - несовершеннолетние. Сначала бывшая не подавала на алименты, и я сам приносил деньги. Спустя полгода она подала официально, причем указала, что я вообще ничего не давал. Таким образом, мне определили алименты по суду, да еще пришлось заново оплачивать те полгода, что я приносил "наличкой", т.к. расписок она не давала. В настоящее время, так уж получилось, я официально нигде не работаю. Состою во втором браке. Мы живем в районе, и найти официальную работу далеко не просто. Из дохода, в настоящее время, я могу иметь только то, что сдаю в аренду свою личную грузовую машину. Доход небольшой 12000 р./мес. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужно предоставлять в налоговую, чтобы алименты высчитывали из этой суммы за аренду моей грузовой машины? Вероятно, договор аренды (с тем, кому предоставляю машину) и ежемесячные расписки в получении денег за аренду? КАК ЭТО ВСЕ ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ?

ВЫ ОТВЕТИЛИ:
Вам нужно будет подать судебным приставам-исполнителям заявление о взыскании с Вас дохода от сдачи автомобиля в аренду. Договор аренды нужно будет оформить так, чтобы деньги по нему перечислялись на Ваш лицевой счет в банке. К заявлению в службу судебных приставов-исполнителей Вам нужно будет приложить копию договора аренды транспортного средства и справку из банка об открытии счета на Ваше имя (с такими же банковскими реквизитами, что и в договоре аренды). После этого судебные приставы-исполнители будут ежемесячно снимать деньги в одностороннем порядке с Вашего счета в размере 1/3 от всех поступающих на этот банковский счет денежных средств.

СКАЖИТЕ, ЕСЛИ Я ВСЕ ОФОРМЛЮ ТАКИМ ОБРАЗОМ, В ДАЛЬНЕЙШЕМ, НЕ БУДЕТ ЛИ КО МНЕ ПРЕТЕНЗИЙ ПО ПОВОДУ ВЫПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ ОТ ПРИСТАВОВ ИЛИ ОТ БЫВШЕЙ Ж.?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Претензии могут быть всегда. Но, в данном случае, претензии со стороны Вашей бывшей жены будут выглядеть необоснованными и не приведут к каким-либо негативным для Вас последствиям. У Вас появится доход, подтвержденный договором со свежей датой (что будет указывать на то, что Вы не скрывали свои доходы ранее), а суммы, поступающие от сдачи автомобиля в аренду, будут легко контролироваться, поскольку будут поступать на Ваш счет в банке.

Напишите свой ответ.