г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Что нужно доказывать в суде при взыскании алиментов на ребенка

Я замужем (до настоящего времени), проживаем вместе. В семье ведется раздельный бюджет. Питание совместно. От брака один ребенок и на содержания ребенка отец финансовых средств не выделяет. Отпуска, одежда, лечение ребенка оплачиваются мною. Приобретение товаров для совместного пользования осуществлялось каждым отдельно (исходя из финансовых возможностей). Совместных покупок не производилось. Коммунальные платежи осуществлялись супругом. Я коммунальные платежи осуществляла периодически.
В связи с чем, я подала в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка. Суд вынес такой приказ. Мой муж его обжаловал. Что мне надо доказывать в суде: финансовые документы на содержание ребенка или все мои затраты на приобретение товаров (мебель, квартира, машина, продукты питания). Какие требования предъявляются в качестве доказательной базы, что ребенок находится на содержании матери.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии с пунктом 2 статьи 80 СК РФ в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Представлять лучше документы, свидетельствующие о финансовом содержании ребенка, в том числе квитанции и иные платежные документы, подтверждающие оплату стоимости одежды, продуктов питания, лечения, платных занятий в учебном заведении и т.д.

Напишите свой ответ.