г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте. Бывшему мужу судом были назначены алименты на ребёнка. После смены места работы он сам высылает деньги через почтовый перевод. Размер его зарплаты не известен. Как затребовать выплаты алиментов через бухгалтерию предприятия, на котором он работает? Место работы также неизвестно. Второй вопрос: мой бывший муж моряк-штурман, на старом месте работы зарплату мужа делили на две части - зарплата (оплата в рублях) и командировачные (оплата в валюте при нахождении судна за границей РФ). Алименты начислялись только с зарплаты. Правомерно ли считать командировкой нахождение судна за границей при международных перевозках?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете получить сведения о месте работы Вашего бывщего мужа и размере его ежемесячного заработка, только в том случае, если направите в суд исковое заявление о взыскании с него задолженности по алиментам. В этом случае суд направит запросы в Пенсионный фонд, Фонды медицинского и социального страхования о месте работы и размере официального заработка бывшего мужа.
Определение доходов, с которых производится взыскание алиментов, осуществляется согласно Перечню видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв.Постановлением Правительства РФот 18 июля 1996 г. N 841). Командировочные выплаты в указанном перечне отсутствуют.

Напишите свой ответ.