г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Отказ кадастровой палаты выдать кадастровый паспорт земельного участка на новое название СНТ

Здравствуйте! Суть дела: Земельный участок находится в составе СНТ. Пять лет назад название СНТ по просьбе администрации поселения было официально изменено. Но свидетельство на участок с новым названием СНТ бывший владелец не поменял. Владелец умер. После вступления в наследство на земельный участок я подал документы в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта и дальнейшего получения в государственном реестре нового свидетельства на землю.
Начальник кадастровой палаты выдать кадастровый паспорт на новое название СНТ отказался, сославшись на то, что мне надо в Администрации сельского поселения получить отдельно на свой участок почтовый адрес… В противном случае он согласен выдать свидетельство на старое название СНТ. Администрация сельского поселения выдала мне письменный отказ в выдаче почтового адреса: «Ваш участок не относится к землям населённого пункта. Согласно кадастрового паспорта, Ваш земельный участок имеет категорию земли сельскохозяйственного назначения».
Подскажите, пожалуйста: насколько правомочен отказ начальника кадастра в выдачи свидетельства с новым названием СНТ? Подскажите порядок и правила получения кадастрового паспорта на участок в подобных случаях? Как мне дальше действовать?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Судя по всему, Кадастровая палата не была поставлена в известность о смене СНТ своего названия. То есть сейчас у всех остальных членов СНТ значится прежнее название СНТ, и никакого почтового адреса в Государственном кадастре объектов недвижимого имущества не имеется. Поэтому Вам нужно взять кадастровый паспорт на этот земельный участок в том виде, в каком он есть в Кадастровой палате, и зарегистрировать свое право собственности на этот участок со старым (официальным !!!) названием СНТ.

Напишите свой ответ.