г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление права собственности на земельный участок в Москве

Добрый день.
Собираюсь купить права собственности на деревянный старый дом 50 кв.м 1929 постройки. Административно это Москва, хотя и за МКАДом. Земли поселений, соответственно. Почтовый адрес есть. Земля под домом не оформлена (московская). Участок, который в своё время выделялся работникам Мосводоканала под этим домовладение - около 8 соток.
Нынешним владельцам дом достался по наследству, каких-либо документов на выделение участка не сохранилось. Просто несколько домов, у всех есть дворы, свидетельства собственности на дом и нет оформленной земли.

Вопросы:
1) Есть ли у меня возможность, в дальнейшем, оформить права собственности или аренды?
2) Участок под домом в собственность реально оформить без проволочек и в каком размере (строго по периметру дома или больше)?
3) После 1 июля 2012 вступили ли в силу изменения в законодательстве или отложены (в МО, я слышал, отложили вступление в силу выкуп по полной кадастровой стоимости)?

С уважением,
Алексей


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Судебная практика по такой категории дел уже сложилась. Документы на выделение этого земельного участка собственникам дома (или их предшественникам) должны быть в Главархиве г.Москвы или в Архиве БТИ. Как только у Вас будут на руках документы (или письменные подтверждения об их существовании) о предоставлении земельного участка под домом бывшим хозяевам на праве постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения, то Вы (как собственник дома) вправе будете потребовать оформления этой земли в Вашу собственность, на основании ст.3 Федерального закона от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации".

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.