г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Что такое красные линии вдоль автомобильной дороги

Здравствуйте. Я к вам уже неоднократно обращалась. Вы мне всегда помогали. Спасибо. Помогите еще с одним вопросом. Родители перенесли забор, то есть увеличили свой земельный участок примерно на 1 метр ближе к дороге (простая второстепенная двухполосная дорога в поселке). От забора до дороги теперь примерно метра три еще осталось. Прибавленный земельный участок оформили в аренду. Сейчас хотят приобрести ее в собственность. Но Администрация, если еще девять месяцев назад была не против этого, то теперь отказывают, и хотят чтобы родители перенесли забор обратно, говоря о красной линии дороги (причем, что такое красная линия, сами объяснить родителям не могут). Кроме этого, у половины населения Островского заборы стоят практически у самых дорог. Все, что я смогла найти - это только то, что от красной линии дороги до Дома должно быть не менее 5 метров, про забор информации никакой. Подскажите, пожалуйста, в скольких метрах от дороги можно ставить забор земельного участка? Заранее спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае речь идет о полосе отвода автомобильной дороги, которая, согласно ст.90 ЗК РФ может предоставляться в установленном настоящим ЗК РФ порядке гражданам и юридическим лицам для размещения объектов дорожного сервиса.
Точные нормативы по минимальной величине полосы отвода отдельно по каждой из категории дорог, установлены Нормами отвода земель для размещения автомобильных дорог и (или) объектов дорожного сервиса (утв. постановлением Правительства РФ от 2 сентября 2009 г. N 717).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.