г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как вернуть отрезанный земельный участок (продолжение)

Константин Михайлович, спасибо за ответ. Дело в том, что межевание этого участка нами еще не проводилось. Но то, что граница проходит по фактически существующему забору, можно увидеть из плана города. В схеме места расположения границ земельного участка, который был выдан нам в землеустроительной службе при оформлении дома на этом участке границы тоже правильные. Но затем сотрудник администрации в нашей схеме ручкой изменила границы и уменьшила площадь, на основании распоряжения соседа, после чего и вышло наше распоряжение с новыми границами. Администрация говорит, что якобы земля муниципальная, кто первее успел отвести, тому и достанется. Умно конечно, но незаконно.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
План населенного пункта носит информационный характер, но не может служить доказательством местонахождения границы между двумя земельными участками.
Суд назначит проведение по делу судебной землеустроительной экспертизы, которая должна будет установить:
1) Реальные границы и площадь земельных участков по состоянию на день проведения экспертизы;
2) Имеются ли следы переноса забора.
Если реальные границы и площадь земельных участков не будут совпадать с данными, содержащимися в распоряжении, и эксперт не обнаружит следы переноса Вами забора между участками, то у суда не будет оснований для отказа в заявленном Вами иске.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.