г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Налоги и документы на земельный участок

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сейчас налог на землю начисляется по БТИ, а в 2014 году планируют, исходя из кадастровой стоимости.
Мы с женой хотим приобрести участок в деревне Можайского района 30 соток. Нынешние владельцы платят "копейки". Какой нам придется платить налог? Какой-нибудь расчет есть?
Участок перешел к нынешнему владельцу по наследству, есть соответствующее свидетельство. Также есть свидетельство на право собственности. Вместо кадастрового паспорта имеется технический паспорт на землю (земля без строений). Все документы очень старых годов. И второй вопрос: нужно ли какие-нибудь документы им обновлять, межевание должны они сделать перед продажей участка или мы перед регистрацией участка? Заранее спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Продавцам земельного участка нужно будет сначала провести межевание своего земельного участка и внести сведения о его границах и площади в Государственный кадастр недвижимости. После этого им нужно будет получить (вполне возможно, что в судебном порядке) Свидетельство о государственной регистрации права нового образца на этот земельный участок. Только после получения продавцами нового Свидетельства о свой земельный участок (с указанием его кадастрового номера и точной площади) они смогут продать этот земельный участок.
На данный момент в Можайском районе Московской области действует решение Совета депутатов городского поселения Можайск Московской области от 9 ноября 2010 г. N 67/23 "Об установлении земельного налога", согласно которому ставка земельного налога в указанном районе составляет:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства.
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
После изменения порядка исчисления налога, данные ставки будут применяться по отношению к рыночной, а не кадастровой стоимости земельных участков.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.