г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Строительство дачного дома на землях ЛПХ

Вопрос по земле. Имеется участок в собственности (в деревне в Московской области) для ведения ЛПХ, категория земель: земли поселений, общ. пл. 362 кв.м. На участке есть газ, свет, вода. В 2000 г. был дом, но сгорел (дом был на два участка, одна половина на нашем участке, вторая на соседнем). Документов на старый дом, наверное, нет. Возможно ли на этом участке построить дачный домик, не на месте старого (у нас бы вместился дом 4*6, ширина участка 10 м 78 см, то есть от соседских заборов до дома будет отступ в 3 метра). Были в местном сельсовете, но они ничего ни знают... Посылают к юристам.
Все документы на руках есть.
Можно ли сначала построить дом, а потом его зарегистрировать по амнистии? А если соседи будут против строительства (без разрешения)? С одной стороны от общего забора до соседского дома всего 1,5-2 метра. Или сначала нужно получить разрешение?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Дачная амнистия распространяется, в том числе, на земли, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства. Поэтому Вы сможете оформить право собственности на вновь возведенное строение в упрощенном порядке – путем подачи в местное Управление Росреестра декларации о вновь построенном объекте недвижимости – без согласования с соседями и какими-либо государственными органами.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.