г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление договора дарения на основании документов на землю старого образца

Участок куплен в 1995 г. Есть свидетельство о собственности, план участка с кадастровым номером, договор купли-продажи, протокол установления границ от администрации с/о, который делала продавец в 1994 г. Возможно ли на основании этих документов сделать договор дарения?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно пункту 9 статьи 3 Федерального закона от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" государственные акты, свидетельства и другие документы, удостоверяющие права на землю и выданные гражданам или юридическим лицам до введение в действие ФЗ от 21.07.1997 года №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущества и сделок с ним» имеют равную юридическую силу с записями в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Поэтому составить и зарегистрировать договор дарения земельного участка можно и на основании документов, выданных до 01 февраля 1998 года, так как эти документы имеют равную юридическую силу с ныне выдаваемыми правоустанавливающими документами на землю.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.