г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оплата коммунальных платежей после смерти единственного собственника квартиры

Здравствуйте! Умер собственник квартиры, в квартире никто не прописан, кто и как должен платить коммунальные платежи? На данный момент наследники вступают в наследство. Спасибо


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
При вступлении в наследство предполагается оплата наследником налогов на наследуемое имущество, коммунальных платежей, страховых премий и прочее. Если в течение времени, необходимого для вступления в наследство (шесть месяцев) в квартире никто не проживает, плата за техническое обслуживание и отопление начисляется по ставкам, применяемым для расчетов с бывшим собственником. После вступления в наследство новый собственник обязан возместить сумму начислений за 6 истекших месяцев без учета пеней. Если наследники до вступления в наследство будут оплачивать все необходимые платежи и сборы, то в соответствии с п.2 ст.1153 ГК РФ это будет расцениваться, как действия наследника о фактическом принятии наследства.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.