г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Достали соседские собаки!

За стеной живут два здоровых дога. Когда одного выводят гулять, второй начинает лаять и выть. Начинается это примерно с 8.30 и на время выгулки. По вечерам такая же ерунда. Когда соседки нет дома, обе собаки могут выть целый день. Иногда лай заканчивается после 24.00. В общем-то это не ежедневно происходит, а пару раз в неделю, но на протяжении неск. лет. Один раз до двух часов ночи бесились (хозяйки дома не было), полнолуние что ли было? Так мы с женой тогда общий коридор плакатами формата А4 увешали: "Не хотим жить на псарне, угомоните своих псов." Жаль что это дело я не заснял на видео, она же скажет, что я все придумал и не было такого. Раздражают они только меня, дочка привыкла, а раньше спрашивала: "А почему пёсик лает, его не кормят?"
Разговаривать с соседкой бесполезно - "базарная баба". Ты слово - тебе десять, и ты же ещё и виноват во всём. Ответ один: "Мои собаки лаяли и будут лаять, они так разговаривают".
С недавних пор весь этот вой и лай я фиксирую на видеокамеру с указанием даты и времени съемки. На днях (а я работаю дома по ночам, ложусь в 4-5 утра и просыпаюсь под вой и лай), утром, после того как меня псины снова разбудили (где-то в 8.20- 8.40), мне это дело надоело окончательно, примерно в десять утра я подвинул колонки муз. центра к стене соседки, поставил запись лая её собачек на DVD, зациклил это дело, врубил погромче и ушел на пару часов из дома... "Если из её квартиры могут доносится звуки лая, то почему из моей квартиры точно такие же не могут?" - подумал я.
Чё тут началось!!! Как говориться: не трожь дерьмо - вонять не будет. Начала орать - ты травишь моих собак, ты рассыпал яду в коридоре и отравил одну из моих собак (она их разводит больше 15 лет). Пошла
собирать какие-то подписи по квартирам (а эта мымра главная по подъезду), хотела какие-то жалобы писать на меня. Только народ послал её куда подальше. Не только меня она донимает, весь дом этот лай слышит. Сосед снизу так вообще её чуть ли ни нах послал: "Твои собачки мне весь потолок обоссали, а я чё, тебя защищать буду?" Только он старенький дедуля, мне с ним не скооперироваться (я уже думал об этом). Короче ничего она не добилась, только нервы потрепала всем. Кстати, поле этого (я её послал трехэтажным матом и сказал что сейчас милицию вызову) она общий коридор с хлоркой помыла, поскольку вонища была до этого!!! Соседи, наши друзья пробегают коридор - носы затыкают.
Я прописан в другом районе Москвы. Квартира брата жены. Мымра эта напирает, мол, чё выступаешь, езжай по месту прописки.
Что мне с ней делать то?
К участковому идти - скажет, ты тут не прописан.
DVD ей с записью её собачек включать на пару часов?
Сам я занимаюсь видеомонтажём, может фильмец про неё сделать коротенький, нарезку, эдак, минут на пятнадцать. Я даже уже название придумал. Сверху надпись: "ФИО. Я люблю своих питомцев...", ниже фото её псин, а дальше внизу черные буквы резко появляются "... и мне плевать на соседей". А дальше в стиле Нашей Раши: "Это Москва, крупнейший город мира, здесь живет умная, чуткая, внимательная собаковод ФИО. Каждое утро ФИО начинается с выгула одного из её питомцев. Давайте заглянем, что происходит в это время а квартире её соседей..." Ну и далее в это духе. Диски соседям раздам, участковому, по форумам, Youtube пройдусь и т.д.
Общаться с ней очень тяжело. Народ поговаривает (может враньё, может нет), что она каким-то боком к свидетелям еговым относится. Мне в общем то наплевать на её вероисповедание, только после разговора с ней - как выжатый лимон, а терпение лопнуло.
Игорь.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

0 Ответы

Напишите свой ответ.