г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

ветеран/инвалид ВОВ

День добрый, подскажите пожалуйста.
Участник, инвалид ВОВ + мочестома+ онкология. Состав семьи (кто прописан с ним и живет): Жена его-инвалид общее заболевание, бронхиальная астма, онкология. 1его ребенок, внуки 2-е и правнук (правнук , не прописан) Проживают в 3 комнатной квартире (4 поколения), площадь на каждого получается по 12 метров (если даже прописать внука-будет по 10 с сантиметрами), а на учет ставят если менее 10 метров. Собственником квартиры является жена (приватизировали пару лет назад только) Никогда не обеспечивался ни автомобилем (в очередь не поставили тоже, когда ходил –сказали что «здоров»), ни квартирой …
Вопрос:
Он-ветеран и инвалид никогда не обеспечивался –ему гос-во ничего не должно в плане жилья или субсидии на его покупку ….дед уже воет 4 поколения, еще и маленький ребенок в одной квартире… И про автомобиль тоже хотелось спросить…?
Он и его жена имеют заболевания –Он-мочевого пузыря стома(мочеиспускание через трубку в мочевом пузыре), онкология, жена-астма бронхиальная, онкология. Возможно ли проживание при всем этом всех членов семьи в одной квартире.
ПОЖАЛУЙСТА подскажите есть ли какие права и куда бежать! Бегают собирают справки и пишут в кучу мест -везде отказ типа площадь проходит и все, и игнорируют то инвалидность его, то все заболевания... Имеет ли смысл обратиться куда-то или однозначно бесполезно. Заранее, громадное, спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

0 Ответы

Напишите свой ответ.