г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оповещение при продаже комнаты в коммунальной квартире

Добрый день!
Хочу продать комнату в коммунальной квартире, как правильно поступить? Соседи покупать её не собираются, идти навстречу, чтобы оформить документы отказа не хотят, так как они готовы бы были купить её только, если я сильно снизила цену. Так как первоочередно я должна предложить свою комнату соседям, у них такая ситуация: две проходных комнаты реально там собственников 5 человек: сестра и брат, у них: дочь сестры /21 год/, дочь сестры /16 лет/ и дочь брата /11 лет/ от первого брака, живет в этих комнатах только сестра с 16-летней дочерью... Я отправила всем телеграммы по их адресу прописки, то есть на адрес нахождения их комнат. Меня беспокоит оповещение владельцев, которые не живут по адресу прописки,... Нужно ли выяснять фактический адрес проживания остальных владельцев, чтобы отправлять туда своё извещение /как-то не особо наша соседка хочет, говорит о фактических адресах/. И вопрос с 11-летней дочерью от первого брака. Нужно ли её матери знать о продаже комнаты, либо будет достаточно известить её отца?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Соседей достаточно будет известить по месту их регистрации. Судебная практика признает такие извещения достаточными для того, чтобы граждане имели возможность реализовать свое преимущественное право покупки, предусмотренное ст.250 ГК РФ.
По поводу ребенка, лучше будет известить обоих родителей, чтобы потом ни один из них не смог даже теоретически заявить в суде требования в защиту нарушенных прав несовершеннолетнего.

Напишите свой ответ.