г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Защита прав обманутого дольщика

Здравствуйте! Дело касается Строительства дома в Южном Тушино. Застройщик Энергострйкомплект-М объявлен банкротом. Я являюсь дольщиком уже построенного корпуса 3 секция 4, есть предварительный договор, квитанция об оплате. Как и многие мои товарищи по несчастью, в Тушинский суд я обратиться не успел - вступил в силу закон о банкротстве и со всеми вместе пошел в суд Арбитражный. Первое судебное заседание (декабрь 2011) было перенесено, следующее через 2 месяца тоже дело не рассматривалось, и, наконец, в апреле до меня дошла очередь. И тут выяснилось, что я ошибся и в напечатанном заявлении внесении в реестр требований - не поставил свою подпись. На мое предложение поставить подпись немедленно судья отказал, и мне пришлось буквально на следующий день подавать исправленное заявление заново. Теперь уже рассмотрение дела было назначено на 25 июля. И здесь представитель ЭСКМ сказал, что мои требования не обоснованы, в связи с истечением срока давности и судья в моих требованиях отказал. Далее, адвокаты, к которым я обращался, мне отказали.
Скажите, пожалуйста, что мне делать, к кому обратиться в моей ситуации, неужели, не поставив подпись, можно лишиться квартиры?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Ваша ситуация по Энергостройкомплекту-М не нова. Указанный застройщик заключал договоры на строящееся жилье примерно до 2005-2006 годов, и иск о его банкротстве был подан в Арбитражный суд г.Москвы значительно раньше 2011 года. Поэтому по всем возможным требованиям (о возврате денег, признании права собственности на квартиру, взыскании необоснованного обогащения и т.д.) все возможные сроки Вы, действительно, пропустили. Теперь остается только одно – добиваться возврата Вам денег в рамках уголовных дел в отношении руководителей обанкротившегося Энергостройкомплекта-М.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.