г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Заявление о возбуждении уголовного дела

Добрый день!
Ситуация в следующем. В мае месяце, когда уже снег таял, и появились лужи, я заехал домой к родителям, в доме у нас установлены металлические двери с домофоном и они постоянно открытые. Я закрыл двери и начал подниматься в квартиру, далее выбежала женщина, живущая на первом этаже и начала орать на меня, то что я закрыл дверь, то что у нее в погребе вода и она специально открывает чтобы сушить погреб. Дом у нас двух этажный, деревянный. Я начал объяснять, что двери с домофоном поставили не для этого, что бы они все время были нараспашку. Далее женщина пошла, открыла дверь, я сказал, что снова закрою, после чего она начала на меня орать, оскорблять и ругаться матом. Услышав крик моя мама спустилась, и начала тоже ей объяснять, для чего установлены двери и пошла закрыла их. Женщина начала отталкивать её, орать и ругаться матом, потом они вцепились друг в друга, я начал их разнимать и женщина, вцепившись в меня, пыталась завязать драку со мной, я оттолкнул её, она споткнулась о порог в коридоре и упала, ударила локоть и спину. После чего она позвонила участковому, написала на нас заявление то, что мы её избили, пытались забрать телефон, чтобы она не звонила никуда, хотя это не так. После участковый собрал показания у меня и моей мамы, с которыми мы ознакомились и расписались. Сегодня, 26.10.2012, моей маме позвонили из мирового суда, и попросили явиться в суд, сказав, что дело серьезное, заведено уголовное дело.
1) Должен ли участковый отдать нам на руки копию наших протоколов?
2) По приходу в мировой суд, должны ли нам дать на руки для ознакомления наши протоколы и заявление женщины, которая написала на нас заявление?
3) Как мы можем подать встречное заявление и что указать в нем?
4) И как вести в такой ситуации нам? Как получилось так что было заведено уголовное дело, если Вас не вызывали в органы дознания и не брали с вас объяснения. Вас должны были ознакомить со всеми имеющимися доказательствами вашей вины, в мировом суде вы можете ознакомиться со всем, что вам предъявляют.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Вам необходимо подать заявление в органы полиции, а в суд предоставить копию этого заявления с отметкой о принятии. В заявлении изложите факты, которыми вы располагаете, и помимо этого обязательно в заявлении указать ст.306 УК РФ с требованием возбудить уголовное дело за заведомо ложный донос.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.