г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Сняли с очереди в ДЖП ЮАО

Добрый день. Я (Шутова Тамара Васильевна) и моя семья из пяти человек являлись очередниками на улучшение жилищных условий в г.Москве по программе социальная ипотека с 2003. В мае 2013 нам выделили однокомнатную квартиру, взять которую мы согласились. Но в результате проверки документов нас сняли с очереди, так как я имею дачу в собственности. Ступинский район СНТ Елочка-93.
По замерам БТИ следующие параметры: общая площадь строения 91,3 кв.м; Состав объекта, жилое строение бревенчатое - 29 кв.м;
Пристройка из теса с утеплителем толщина 1 см - 14,9 кв.м ;
Пристройка из теса - 23,2 кв.м;
Массандра из теса - 24,2 кв.м.
Отопление печка, газовый баллон, колодец, туалет на улице, прописки нет. Добираться электричкой с Павелецкого вокзала до Михнево, далее автобусом до Малино, потом автобусом до Васьково, от остановки пешком по щебенке 3 км, своим ходом 4 часа, т.к. машины у меня нет. Инфраструктуры никакой нет, до ближайшего магазина 10 км. Помогите, пожалуйста, разобраться правомерно ли сняли нас с очереди в ДЖП в ЮАО. Заранее спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае Департамент жилищной политики и жилищного фонда действовал в строгом соответствии с требованиями ст.9 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года. Обжаловать распоряжение о снятии Вашей семьи с жилищного учета в судебном порядке, стоит только в том случае, если Вам удастся получить Постановление Главы местной администрации или заключение Строительно-технической экспертизы о том, что данный дом не отвечает требованиям, предъявляемым к жилым помещением, и фактически является (признан) нежилым строением.

Напишите свой ответ.