г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Нуждающиеся в улучшении жилья

По ордеру общая площадь квартиры 77,6 кв.м. Прописано 7 человек: мой отец (полковник в запасе, раньше имел право на дополнительную площадь), моя мать (инвалид), я (многодетная мать), мой брат (у него есть ещё приватизированная квартира, полученная по наследству) и трое моих детей (год рождения младшего 2005), можем ли мы встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Если нет - гипотетически - какие наши действия могли бы привести к возможности постановки на учёт? Например, рождение ребёнка, прописка мужа (у него тоже приватизированная квартира) или жены брата?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии со ст. 51 ЖК РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения.
Поскольку Вы являетесь членами семьи собственников жилых помещений, соответственно Вы теряете основания для того, чтобы состоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Напишите свой ответ.