9 Ответы
Понял Вас, спасибо, надо полагать, что все мои электронные обращения в Правительство Москвы будут малоэффективны. Поясню свои действия, была надежда собрать все ответы (пока только эл. уведомления на эл. почту, о перенаправлении, бюрократы, что с них взять), и дальше в Роспотребнадзор, с прикреплением. Про Прокуратуру тоже думал, на самый последний случай. Судя по предложенной схеме(пункт 2), я примерно так и делаю. Мосжилинспекция как часть МосПравительства будет проинформирована, или считаете лучше прям сейчас и Им написать? Также хочется понять, ситуация видимо обыкновенная, Вам сплошь и рядом известная, однако развейте, пожалуйста, моё невежество в правовой сфере. При начислениях (я вычитал в интернете), даже по 2-х кратному, у нас с мамой как-то скромней должно быть чем 28 000, и 40 000 литров, э-э… где-то 12 кубов ГВС и 20-ть ХВС соответственно, и в случае «оставшийся объем делится между квартирами, в которых счетчики воды не установлены, пропорционально их метраж» не должен превышать всё тот же 2-х кратный, а с учётом нашего «малоимущества» — на двоих с мамой 40 тыщ в месяц — и невозможностью самим произвести качественный (за некачественный — штраф, возмещение убытков — за вмешательство в водопровод) ремонт труб, а сами Управляющая компания (УК) и прежде которые — не удосужились, отказывали, говорили нет возможности. Так вот, вычитал, что в нашем случае, могли вообще обойтись без начислений(причина — не наша вина, трубы старые, не соответствуют тех. нормам для установки счётчика), так ведь и по «полной», тоже не более 2-х кратного начисления, да хоть бассейн рядом общественный, фонтан, и авария со сбросом тысяч литров воды в почву, разе УК имеет право «вылить их на голову» тех, у кого жилплощадь 46 кв/метров, и прописаны 2-а человека? да еще эта тема со старыми трубами, которые не соответствуют для установки, и никак мы это исправить пока не можем, ни материально, ни организационно.
Интересно Ваше мнение, признаю, я невежа «в праве и законе», легко путаю желаемое с действительностью, пока просто пытаюсь понять логическую схему подобных начислений, если это не самоуправства прохиндеев разумеется…
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться. Имеет ли право управляющая компания завышать тарифы на воду? Проживаю в коммунальной квартире в отдельной комнате, счетчиков на воду нет. Прочитала, что в столице норма расхода воды на одного человека без счетчика воды установлена: для ГВС – 4,75 м3, для ХВС – 6,94 м3. Максимальное значение ГВС составляет 9,5 м3, ХВС -13,88 м3
За апрель 2020 г мне начислено ХВС: 25,4977 кб.м.
За май 2020 г мне начислено ХВС: 30,4039 кб.м.
Какие есть законы и как правильно поступить?