5 Ответы
Скорей всего, только для того, чтобы затянуть процесс…
Допустим: на заседании 04.02.2024 суд огласил решение. 15.03.2024 — изготовил решение в окончательной форме. Значит, примерно до 15.04.2024 можно подать апелляционную жалобу? В этом случае не нужно будет восстанавливать срок? или чтобы этого не произошло как-то указать в жалобе, что в срок уложился(и приложить какие-то доказательства)?
Спасибо за ответ и за полезные статьи .
Истец выиграл дело, иск удовлетворен частично. Прошло чуть более месяца и до сих пор не получил решение. На сайте суда обнаружил, что ответчиком подана апелляционная жалоба. 1.Так понимаю, что краткая апел. жалоба (чтобы уложиться в месячный срок)?. Истец не планировал обжаловать, так как большую часть выиграл. В связи с тем, что ответчик обжалует, может ли истец: 2. В возражении на жалобу ответчика просить суд удовлетворить свою часть неудовлетворенных требований или можно только возражать? или лучше 3. Восстановить сроки, подать свою жалобу на неудовлетворенную часть? 4. Можно ли присутствовать постороннему на заседании в апелляции? 5. Могу ли попросить суд рассмотреть апелляцию без моего участия (как в первой инстанции)? 6. Как грамотно поступить истцу (неудовлетворенная часть-10% от выигранного)? Благодарю за ответ.