г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мэрия Москвы предложит правительству вернуть тарифы ЖКХ на декабрьский уровень

Московские власти намерены вернуть тарифы на электроэнергию и газо- и водоснабжение для предприятий на уровень декабря 2008 года. В течение первого полугодия мэрия Москвы планирует подготовить соответствующее обращение к правительству России. Об этом сообщает РИА Новости.
Кроме этого, мэрия намерена обратиться к ООО "Мосрегионгаз" с просьбой отменить распоряжение об обязательной замене газовых счетчиков.

Напомним, что тарифы на подачу и отведение холодной воды для промышленных организаций с начала 2009 года возросли на 16,7 процента до 17 рублей 20 копеек и 12 рублей 90 копеек за кубометр соответственно. Для бюджетных организаций тарифы на подачу и отведение одного кубометра воды возросли до 13 рублей 9 копеек и 9 рублей 62 копеек соответственно.

Тарифы на подачу газа для предприятий в Москве с 1 января по 1 апреля 2009 года составляют 1,88 тысячи рублей за тысячу кубических метров. Стоимость подачи электроэнергию для предприятий Москвы составляет 3,22 рубля за киловатт в час.

Решение о необходимости возврата тарифов на прошлогодний уровень было принято с целью предотвращения роста себестоимости бытовых услуг и из-за ухудшения экономического состояния предприятий.

Снижать тарифы для населения в мэрии считают нецелесообразным.

0

Оставить комментарий