г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

“Число арендодателей-налогоплательщиков в 2007 году удвоилось по сравнению с 2006 годом” — ФНС

Федеральная налоговая служба (ФНС) сообщает, что число арендодателей, заявивших в 2007 году о доходах за сдачу в найм жилья или иного имущества, увеличилось вдвое по сравнению с предыдущим годом благодаря активной работе налоговиков.

В сообщении говорится: “Общее количество налогоплательщиков-арендодателей, задекларировавших полученные доходы по состоянию на 1 января 2008 года, составило 79,3 тысячи человек (на 92% больше чем за 2006 год)”.

В 2007 году налоговики получили из внешних и внутренних источников 289,2 тысячи сведений о фактах сдачи физическими лицами в аренду или внаем имущества, что также в два раза превышает аналогичный показатель 2006 года.
“В результате обработки поступивших сведений налоговыми органами выявлено 116,8 тысячи тех граждан, которым следует отчитаться о полученных доходах”, - сообщает ФНС.

По дополнительному привлечению к декларированию удалось выявить от сдачи имущества в аренду или внаем 218,7 миллиона рублей (в 2006 году -79,4 миллиона рублей).

"Проведенная в 2007 году декларационная кампания отличалась активным использованием в контрольной работе информационных ресурсов, имеющихся в налоговых органах, а также получением необходимой информации из различных внешних источников, в том числе от органов федеральной исполнительной власти", - поясняет ФНС.

По мнению ФНС, такой подход способствовал "широкому привлечению к декларированию полученных доходов физических лиц, сдающих внаем (в аренду) жилые и нежилые помещения, владельцев транспортных средств, в том числе специальных".

“В 2008 году налоговые органы продолжат контрольную работу по привлечению граждан к декларированию полученных ими доходов”, - обещает ФНС.

0

Оставить комментарий