г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В течение 2009 года в центре Москве будут снесены или реконструированы 19 домов.

В 2009 году в центральном административном округе Москвы будут снесены или реконструированы почти два десятка домов. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы префектуры ЦАО Ольги Вельдиной.
По ее словам, в адресном перечне находятся 19 адресов, в числе которых три здания из ветхого аварийного фонда. Общая площадь всех зданий, которые планируется снести или реконструировать, превышает 60 тысяч квадратных метров.

Вельдина отметила, что большинство домов, предназначенных под снос или реконструкцию, расположены на улицах Рогожский вал, Нижегородская и Большая Серпуховская.

Ранее также сообщалось, что в течение года в Москве будут капитально отремонтированы 600 жилых зданий. Руководителя комплекса городского хозяйства Петр Бирюков пообещал, что работы по капремонту будут проведены в срок. Столичный департамент по конкурентной политике уже провел более 40 аукционов по выбору подрядных организаций, которые будут осуществлять работы по капремонту.

Помимо этого, весной на рассмотрение правительства Москвы будет направлен список расположенных в ЦАО домов, которые были построены в 20-30-е годы прошлого века. Об этом, отвечая на вопросы читателей "Комсомольской правды", рассказал префект центрального административного округа Москвы Алексей Александров.

По его словам, в большинстве домов "советского конструктивизма" 20 - 30-х годов отсутствуют лифты, в некоторых домах нет горячей воды, ванных комнат, кроме того дома строились на так называемом ленточном (тонком) фундаменте. "Поэтому сейчас город решает, что делать: капитально ремонтировать эти дома, реставрировать или сносить", - отметил префект и добавил: "Думаю, что большая часть этих "раритетов" должна пойти под снос".

Речь главным образом идет о зданиях, расположенных на Красной Пресне, Усачевке, Абельмановской заставе, а также в так называемом Буденновском поселке.

0

Оставить комментарий