г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Власти Москвы подали в суд на строительный концерн «Крост».

Правительство Москвы подало иск в Арбитражный суд столицы к строительному концерну "Крост" на общую сумму в 203,093 миллиона рублей. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на материалы суда.
Иск к девелоперу зарегистрирован в суде в среду. Его предметом являются экономические споры по гражданским правоотношениям. Третьими лицами по иску выступают префектура Юго-Западного административного округа Москвы, Контрольный комитет города, а также департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы, департамент земельных ресурсов и департамент имущества.

Источник в концерне "Крост" не уточнил агентству причины подачи иска к компании и подробности его содержания. "Прокомментировать ситуацию мы сможем, как только исковое заявление поступит в компанию. Мы его еще не видели", - подчеркнул собеседник агентства.

Концерн "Крост" основан в 1990 году и занимается девелопментом коммерческой и жилой недвижимости, производством строительных материалов, управлением сетью пивных ресторанов и фитнес-, велнес- и SPA-комплексов. В настоящее время "Крост" возводит на юго-западе Москвы жилой комплекс "Премьер".

Отметим, что в условиях кризиса объем невыполненных долговых обязательств российских девелоперов перед поставщиками и кредиторами стремительно растет. При этом последние все чаще вынуждены обращаться в суд для взыскания просроченной задолженности. Так, с октября 2008 года против трех крупных девелоперских компаний – "Главстроя", ГК ПИК и Mirax Group - в Арбитражный суд Москвы поступило более 90 исков более чем на 7,3 миллиарда рублей.

0

Оставить комментарий