г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Москва не будет строить соцжилье в Подмосковье.

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что социальное жилье для очередников теперь будет строиться только в Москве. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.
По словам Лужкова, строительство соцжилья в ближайшем Подмосковье с одной стороны решает жилищные проблемы московских очередников и переселенцев, с другой - усложняет им жизнь, лишает московской регистрации прочих привилегий жителя столицы.
Мэр отметил, что город имеет достаточно земельных ресурсов для строительства социального жилья. В 2009 году власти Москвы планируют построить 2,5 миллионов квадратных метров жилья для очередников.
Ранее первый заместитель руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев заявлял, что в 2007 году для очередников по программе "Молодой семье - доступное жилье" было приобретено жилье в Химках, Железнодорожном и Мытищах. В мае 2008 года Юрий Лужков дал задание департаменту имущества города начать покупку земли в ближнем Подмосковье для строительства соцжилья. Мэр отмечал, что "коллеги из Московской области" относятся к такому решению негативно - "из эгоистических соображений". По его словам, это не соответствует Федеральному закону о статусе Москвы, по которому Московская область должна обеспечивать условия жизни и развития города.

0

Оставить комментарий