г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Московский метрополитен переносит открытие 2 новых станций

Открытие 2 новых станций Люблинской линии московского метро - «Достоевской» и «Марьиной рощи» - переносится на более поздний срок. Как сообщил начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев, станции откроют для пассажиров в I полугодии 2010 года.

«В этом году мы планировали ввести 5 станций метро, однако кризис скорректировал наши планы, и Москва получит 3 станции - «Мякининскую», «Волоколамскую» и «Митино» (Арбатско-Покровская ветка)», - рассказал Дмитрий Гаев. По его словам, в 2010 году также будет открыт вход на станцию «Сретенский бульвар» со стороны Тургеневской площади. Кроме того, метростроевцы приступят к сооружению 3 станций на Замоскворецкой линии - «Зябликово», «Шепиловской» и «Марьино».

«В этом году мы закончим работы по проходке от Новогиреево в сторону Новокосино, - добавил Дмитрий Гаев. - Кроме того, планируем приступить к проектно-сметной документации по строительству III пересадочного контура». II существующих пересадочных контура московского метро - это Кольцевая линия и станции пересадок внутри нее, сообщает РИА «Новости».

0

Оставить комментарий