г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Подмосковье реально найти жилье в диапазоне 40-50 тысяч рублей за метр

Под влиянием кризиса рынок жилья Москвы и Подмосковья основательно «просел», и цены продолжают еще снижаться, - пишет Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru «Эконом-класс: стоит ли ждать 30 тысяч рублей за квадратный метр?» Эксперты полагают, что дно уже близко. Однако в период активного ценопада были отчаянно-смелые прогнозы, о том, что средняя стоимость квадратного метра эконом-жилья в столице составит 30-35 тысяч рублей.

Можно ли найти предложения по такой цене на рынке Московского региона? Эксперты журнала утверждают, что несколько таких объектов есть. Это новостройки, на разных этапах строительства. Они находятся в Подмосковье. Многие из них заморожены, и неизвестно, когда эти дома будут сданы в эксплуатацию. А для вторичного рынка такая цена вообще нереальна.

Так что, встречая такие цены на рынке новостроек, надо их внимательно анализировать. Либо это вариант, далекий от Москвы, либо строительство находится на подозрительно раннем уровне, и нужно крепко думать, будет ли дом построен в срок.

Впрочем, журналистам Metrinfo.Ru удалось найти приличный пример – в поселке Свердловский продаюся квартиры на 16-м этаже строящегося дома (ул. Набережная) по цене 32,3-33,6 тыс. руб. за кв. метр. Но в любом случае, эта цена не характерна для нашего рынка эконом-жилья.

В подмосковных предложениях гораздо чаще встречается цифра 40-50 тысяч рублей. (О Москве говорить просто смешно).
По такой цене можно найти квартиры в среднем поясе Подмосковья (до 30 км.), в новостройках Железнодорожного, Котельников, Подольска, Апрелевки, - пишет Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru.

0

Оставить комментарий