г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Более 300 подмосковных дольщиков приняли участие в марше протеста

Более 300 обманутых соинвесторов строительства жилья из подмосковных городов Щербинка, Домодедово, Железнодорожный, Сходня 12 июля приняли участие в марше протеста в Москве. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на сообщение дольщиков.
В сообщении отмечается, что главная цель акции – "обратить внимание федеральных властей на бедственное положение тысяч семей Подмосковья, которые в течение семи лет остаются без жилья и без денег".

Шествие началось в 12:00 у моста Багратион в Москве и завершилось у гостиницы "Украина". Люди в желтых майках с надписями "Россия - я твой!?" и "Обманутый дольщик Щербинки" несли плакаты и транспаранты: "Щербинка - тоже Россия!", "В подмосковной Щербинке 2 тысячи бездомных семей!", "7 лет недостроя - сколько же можно терпеть?".

Марш стал продолжением бессрочной акции протеста обманутых дольщиков Щербинки. 12 июня дольщики из Щербинки заняли две квартиры в недостроенном доме на улице 2-й Овражной. Соинвесторы дежурят в помещениях вахтовым методом по 20-30 человек, и заявляют, что в любой момент готовы начать голодовку.

От действий недобросовестных или обанкротившихся застройщиков в России пострадали более 60 тысяч семей. Первая волна протестов соинвесторов прокатилась по стране в 2005-2007 годах. Самая масштабная с точки зрения географии акция прошла в Москве в апреле 2007 года и продолжалась около месяца. В голодовке приняли участие более 100 человек из шести регионов России. Одновременно акции проходили в 14 городах.

В начале 2009 года эксперты заявляли, что массовая "заморозка" строительных проектов из-за финансового кризиса может привести к началу новой волны выступлений соинвесторов.

0

Оставить комментарий